Самарский бегун выступил на "Рождественских стартах"

Самарский бегун, член сборной области Евгений Малахов стал участником традиционных соревнований по легкой атлетике "Рождественские старты. Мемориал Эдуарда Яламова". Они уже в 32-й раз прошли под крышей спорткомплекса "Луч" в Екатеринбурге с участием многих сильнейших легкоатлетов России. Выступали олимпийская чемпионка Мария Ласицкене, чемпионы России - Кристина Макаренко, Савелий Савлуков, Игорь Образцов, Данил Лысенко. На турнире были разыграны медали в 13 видах программы. Самарец Малахов выступил в беге на 600 метров и занял десятое место с результатом - 1 минута 21,82 секунды. В этом виде программы рекорд соревнований установил Савелий Савлуков из Краснодарского края. Он финишировал со временем 1:16.08 и превзошел свое прошлогоднее достижение (1:18.05). Турнир по прыжкам в высоту проходил в смешанном формате - в одном секторе вместе соревновались мужчины и женщины. У мужчин выиграл Данил Лысенко – 2 метра 30 сантиметров. Второе место в общем зачете и первое среди женщин заняла Мария Ласицкене с результатом – 1 метр 94 сантиметра.

Самарский бегун выступил на "Рождественских стартах"