Войти в почту

В Москве пройдут легкоатлетические соревнования "Скорость"

ТАСС, 9 февраля. В эти выходные, 11 и 12 февраля, в манеже НИУ МГСУ пройдут легкоатлетические соревнования "Скорость" (12+). Они станут первым московским стартом в этом беговом сезоне.

В субботу, 11 февраля, участники посоревнуются на дистанциях 60 м, 600 м и 1609 м и примут участие в классической эстафете 4х200 м, а днем позже, 12 февраля, они пробегут дистанции 300 м и 2000 м и смогут проверить свои силы в обратной эстафете 800-600-400-200 м.

"Одна из важных целей нашей команды - комплексное развитие легкой атлетики в России. Мы проводим забеги разных форматов, на протяжении долгого времени развивая не только соревнования на шоссе или грунте, но и в манеже и на стадионе. Для нас важно, чтобы у наших участников из раза в раз была возможность ставить личные рекорды и улучшать свои спортивные показатели. А для этого необходимо развивать скоростные навыки. Например, на соревнованиях в манеже. Каждый раз мы стараемся давать бегунам новые возможности, добавляем новые дисциплины и поддерживаем участников во всех начинаниях. Мы уверены, что легкая атлетика может собирать не только большое количество участников, но и стадионы болельщиков", - комментирует директор легкоатлетических соревнований "Скорость" и сооснователь Бегового сообщества Дмитрий Тарасов.

Продолжением бегового сезона станет третий этап Студенческого кубка Бегового сообщества, основная цель которого - развитие студенческого спорта и вовлечение молодежной аудитории в здоровый образ жизни. Соревнования пройдут 18 и 19 февраля в легкоатлетическом манеже НИУ МГСУ.

В субботу девушки и юноши пробегут дистанции 60 м и 600 м, а также примут участие в классической эстафете 4х200 м, а в воскресенье состоятся забеги на 300 м и 1000 м и смешанная эстафета 800-600-400-200 м.

Все соревнования пройдут при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Правительства Москвы и Департамента спорта города Москвы.