Волгоградская легкоатлетка завоевала серебро на «Русской зиме»

Опытнейшая Антонина Кривошапка в очередной раз подтвердила свой высокий класс и стала призером престижного турнира.

Волгоградская легкоатлетка завоевала серебро на «Русской зиме»
© Волгоградская правда

В Москве в 32-х традиционных всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Русская зима» участвовали лучшие спортсмены страны.

В беге на 400 м у женщин серебряную награду завоевала волгоградка Антонина Кривошапка. Легкоатлетка преодолела дистанцию за 53,46 секунды и уступила только Полине Миллер, представляющей в параллельном зачете Алтайский и Краснодарский края.

Другие волгоградцы выступили неудачно. Илья Шкуренев (бег на 60 м с барьерами и прыжки в длину), Вячеслав Шеин (бег на 60 м), Анна Вайталова (бег на 60 м), Маргарита Головчанская (бег на 400 м) и Анастасия Матвеева (тройной прыжок) не сумели добраться до пьедестала почета.

А вот в секторе для прыжков в высоту, как обычно, победила олимпийская чемпионка Мария Ласицкене, которая несколько лет училась и тренировалась в Волгограде.