В Волгограде завершился ралли-рейд «Великая степь-Дон»

Первым пришел экипаж братьев Новиковых из петербургской команды «Suprotec Racing».Вторым в группе внедорожников «Т1» стал Алексей Черкесов из белгородской команды «ВИРАЖ», третьим – Борис Гадасин из «Suprotec Racing». Среди грузовиков первое место у победителя гонки «Дакар-2015» Айрата Мардеева из «КАМАЗ-мастер», генеральным информационным партнером которой является Авторадио. Вторым стал его коллега Антон Шибалов, третьим – Александр Обухов из GAZ RAID SPORT. Единственные девушки на гонке – Мария Опарина и Таисия Штанева из команды «Suprotec Racing» – пришли вторыми в классе Т3 на своей Can Am Maverick X3. Всего на старт вышли 40 экипажей. За 3 дня они преодолели около 800 километров. Первая часть ралли-рейда оказалась для многих неожиданно сложной, так как проходила на мотоциклетной трассе с крутыми виражами и трамплинами. Второй этап соревнований был в степи, где внедорожники справлялись с песчаными дюнами и топкими, глубокими бродами. Волгоградская гонка стала для многих генеральной репетицией перед международными соревнованиями «Дакар» и «Шёлковый путь».