Француз Тьерри Невилль победил на восьмом этапе чемпионата мира по ралли в Польше

МОСКВА, 2 июл — Р-Спорт. Французский гонщик Тьерри Невилль из команды Hyundai Motorsport стал победителем восьмом этапа чемпионата мира по классическому ралли (WRC) – Гран-при Польши. В воскресенье Невилль со штурманом и своим соотечественником Николя Жильсулем показали лучший результат – 2 часа 40 минут 46,1 секунды. Второе место занял их партнер по команде новозеландский гонщик Хейден Паддон (отставание – 1 минута 23,9 секунды). Тройку замкнул француз Себастьян Ожье (+2.20,8) из команды M-Sport. В личном зачете после восьми этапов лидирует Ожье, набравший 160 очков. Вторым идет Невилль (149 баллов). На третьей позиции расположился финн Яри-Матти Латвала (112), выступающий за Toyota Gazoo. Следующий этап WRC пройдет в Финляндии с 27 по 30 июля.