Войти в почту

Финальный Гран-При сезона-2017 F1 с поула начнёт Боттас

В квалификации перед Гран-При Абу-Даби лучшее время показал пилот команды «Мерседес» Валттери Боттас.

Финальный Гран-При F1 с поула начнёт Боттас
© Car.ru

В субботу вечером пилоты Mercedes буквально между собой только и разыграли поул-позицию. Несколько удивило лишь то, что именно Валттери оказался быстрее, а не Льюис, ведь в третьей тренировке Хэмилтон просто порвал всех своей скоростью.

Отметим, что Боттас выиграл у Хэмилтона 0,172 секунды. Первый ряд для парней из чемпионской «конюшни»! А финны вообще давненько не брали два поула подряд. Как давненько? С 2006-го года, когда Кими Райкконен оформил две друг за другом поул-позиции (в Германии и Венгрии).

Второй ряд делят по итогам квалификации субботней Себастьян Феттель («Феррари») и Даниэль Риккардо («Ред Булл»). Кими Райкконен и Маск Ферстаппен - пятый и шестой соттветственно (третий ряд). Как видим, лидеры сезона и стартовать в гонке на трассе «Яс-Марина» будут в «голове» пелотона.

Нико Хюлькенберг из Renault стал, как говорится, «лучшим среди остальных». Для немца и французского коллектива этот результат крайне важен, ведь они продолжают сражение с командой «Торо Россо» за 6-е место в Кубке конструкторов по итогам сезона нынешнего. Скажем, что вся первая десятка начнёт Гран-При на шинах UltraSoft.

Из Топ-10 предстоит стартовать и Фелипе Массе на «Уильямсе» (как раз замыкая сильнейшую десятку), и очень надеемся, что бразилец проведёт хороший Гран-При, ибо для него это завершающая гонка в ранге пилота Формулы-1.