Пилот "Мерседеса" Боттас выиграл заключительный этап Гран-при "Формулы-1" в сезоне

Финский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Мерседес" Валттери Боттас стал победителем заключительного в сезоне этапа Гран-при, прошедшего в Абу-Даби.

Второе место занял его партнер по команде британец Льюис Хэмилтон, ранее досрочно обеспечивший себе победу в личном зачете "Формулы-1" текущего сезона, третьим стал пилот "Феррари" немец Себастьян Феттель.

Заключительный в сезоне этап Гран-при не повлиял на распределение мест в первой тройке личного зачета: первое место занял Хэмилтон (363 очка), второе - Феттель (317), третье - Боттас (305). В Кубке конструкторов первенствовал "Мерседес", обеспечивший себе досрочную победу за три гонки до конца сезона, - в активе команды 668 очков.