26 ноября 2017, ТАСС

Пилот «Мерседеса» Боттас выиграл заключительный этап Гран-при «Формулы-1» в сезоне

Финский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Мерседес" Валттери Боттас стал победителем заключительного в сезоне этапа Гран-при, прошедшего в Абу-Даби.
Второе место занял его партнер по команде британец Льюис Хэмилтон, ранее досрочно обеспечивший себе победу в личном зачете "Формулы-1" текущего сезона, третьим стал пилот "Феррари" немец Себастьян Феттель.
Заключительный в сезоне этап Гран-при не повлиял на распределение мест в первой тройке личного зачета: первое место занял Хэмилтон (363 очка), второе — Феттель (317), третье — Боттас (305). В Кубке конструкторов первенствовал "Мерседес", обеспечивший себе досрочную победу за три гонки до конца сезона, — в активе команды 668 очков.
Оставить комментарий

Главное по темам

Конструктор двигателей «Феррари» переходит в «Мерседес»

Вчера, 13:50

Сироткин может стать основным пилотом в «Уильямсе»

Вчера, 12:52

Хэмилтон думает о карьере за пределами «Формулы-1»

Вчера, 10:18

В «Торо Россо» объяснили неудачи Квята в «Формуле-1»

Вчера, 03:23

Феттель: «Некоторые гонки скучны — ну и что?»

11 декабря 2017

Видеоновости

Статьи

«Защита американцев — наш главный приоритет»

Сборная США может отказаться от участия в зимней Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане. Эту информацию подтвердила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

США могут отказаться от участия в Олимпиаде-2018

Пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс заявила, что окончательное решение об участии сборной США в Олимпиаде-2018 в Южной Корее еще не принято.

«Готов уйти в отставку в любой момент»

Вице-премьер России по вопросам спорта Виталий Мутко заявил, что готов покинуть свой пост в любой момент, «если кому-то это пойдет на пользу».