Войти в почту

Стартовала продажа билетов на Гран-при России "Формулы-1"

Продажа билетов на российский этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" в Сочи стартовала в четверг. Об этом на пресс- конференции сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

Стартовала продажа билетов на Гран-при России "Формулы-1"
© Reuters
"Сегодня объявляется старт продаж билетов на Гран-при России, - сказал Козак. - Пустых мест не будет. Это уже пятый Гран-при России в истории". "Цены на билеты стартуют от 3990 рублей, до 5 июня их можно приобрести со скидкой от 20% до 39%, в зависимости от выбора трибуны. Гонки будут проходить в бархатный сезон - что лучше можно придумать для болельщиков? - сказал генеральный директор "Росгонок" (промоутерской компании, выступающей в роли организатора Гран-при - прим. ТАСС) Алексей Титов. - Мы провели детальное исследование целевой аудитории - более 5 тысяч респондентов, и это позволило сформировать более четкую позицию, чего публика хочет".

Генеральный директор "Росгонок" также отметил, что в программу этапа Гран-при могут вернуться авиа-шоу и мотофестиваль.

"Во первых, мы вернули гонки поддержки - "Формулу-2" и GP3, теперь в каждом серии мы можем болеть за своих пилотов, - сообщил Титов. - Работаем над тем, чтобы вернуть в программу авиашоу, авто- и мотофестиваль. Пытаемся перезагрузить концертную программу, хотим загрузить стадион "Фишт" лучшими российскими рок-звездами".

В 2018 году Гран-при России пройдет в Сочи с 28 по 30 сентября.