IndyCar: Чемпион одерживает третью победу

В минувшее воскресенье действующий чемпион серии Индикар Джозеф Ньюгарден из Team Penske одержал свою уже третью в текущем сезоне победу на этапах главной формульной серии Америки. В гонке Гран-при на шоссейно-кольцевой трассе Road America в Элкхарт Лейк 27-летний американский гонщик, стартовав с поула, лидировал на протяжении 53 из 55 кругов гонки и финишировал первым, опередив второго призера гонки, своего соотечественника Райана Хантера-Рэя (Andretti Autosport) на 3.376 секунды. Несмотря на то, что Ньюгарден стал самым побеждающим пилотом в текущем Чемпионате, он по-прежнему довольно много уступает нынешнему лидеру классификации Скотту Диксону из Chip Ganassi Racing, имеющему на счету две победы. Более того, заняв в воскресной гонке третье место, многоопытный новозеландец сумел упрочить свое лидерство и еще на один шаг приблизиться к пятому чемпионскому титулу. Вот как выглядит классификация пилотов Verizon IndyCar Series 2018 после 10 из 17 гонок Чемпионата Скотт Диксон (Chip Ganassi Racing) 393 очка Александер Росси (Andretti Autosport) 348 Райан Хантер-Рэй (Andretti Autosport) 348 Джозеф Ньюгарден (Team Penske) 343 Уилл Пауэр (Team Penske) 328 Грэм Рэйхол (Rahal Letterman Lanigan Racing) 278 Роберт Уикенс (Schmidt Peterson Motorsports) 274 Симон Пажено (Team Penske) 255 Себастьен Бурдэ (Dale Coyne Racing) 235 Марко Андретти (Andretti Herta Autosport) 232 ... Следующая гонка Чемпионата серии Индикар 2018 года пройдет 8 июля на овале Iowa Speedway в Ньютоне.