Российский пилот Шварцман стал лучшим среди дебютантов в первой гонке этапа "Формулы-3"

ФРАНКОРШАМ /Бельгия/, 27 июля. /ТАСС/. Российский пилот программы SMP Racing Роберт Шварцман стал в пятницу лучшим среди дебютантов в первой гонке этапа европейской "Формулы-3", которая проходит в эти дни в бельгийском Спа. Шварцман занял в гонке шестое место. В его честь на автодроме "Спа-Франкоршам" звучал гимн России. Российский пилот Никита Троицкий в результате контакта с соперником был вынужден завершить гонку досрочно. Вторая гонка чемпионата стартует в пятницу 16:05 мск. Кроме того, в 17:30 мск стартует гонка еврокубка Формулы Renault 2.0, в которой примут участие россияне Александр Вартанян и Александр Смоляр. Последние выходные июля на бельгийском автодроме завершатся четвертым этапом сезона Blancpain GT Endurance Cup. В гонке примут участие пилоты программы SMP Racing: Виталий Петров и Денис Булатов на Mercedes AMG GT3 (третий пилот - британец Майкл Медоуз) и Михаил Алешин, выступающий на Ferrari 488 GT3 (напарники по экипажу - испанский пилот Мигель Молина и итальянский гонщик Давиде Ригон). Для Алешина и Петрова это будет второй суточный марафон за последние полтора месяца - в середине июня они выступали на новом российском прототипе BR1 в гонке " 24 часа Ле-Мана".

Российский пилот Шварцман стал лучшим среди дебютантов в первой гонке этапа "Формулы-3"