Войти в почту

Семья Шумахера опровергла информацию о переезде на Мальорку

Семья семикратного чемпиона мира по автогонкам в классе "Формула-1" Михаэля Шумахера и сам спортсмен не покинут Швейцарию ради переезда на Мальорку (автономное сообщество Балеарские острова). Об этом сообщила пресс-секретарь спортсмена Сабина Кех, слова которой приводит AFP.

Ранее швейцарское издание L'Illustr сообщило, что супруга 49-летнего немецкого гонщика, Коринна Шумахер, приобрела недвижимость за €30 миллионов на юго-западе Мальорки, которая ранее принадлежала президенту испанского футбольного клуба "Реал" Флорентину Пересу. Информация издания была основана на словах мэра муниципалитета Андрайч Кати Руар, которая сообщила о приезде семьи Шумахера и поприветствовала именитого спортсмена. В данный момент Шумахер находится на собственной вилле, расположенной недалеко от Женевского озера.

"Семья Шумахера не собирается переезжать на Мальорку", - сообщила Кех в электронном письме.

В декабре 2013 года на горнолыжной трассе во Франции Шумахер получил серьезную черепно-мозговую травму с множественными повреждениями обоих полушарий мозга и кровоизлиянием. Бывший гонщик проходит восстановительные процедуры с сентября 2014 года на своей вилле. В последний годы информации о состоянии здоровья Шумахера поступает крайне мало, и она противоречива.

Шумахер является семикратным чемпионом мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Обладает рекордами "королевских гонок" по количеству побед (91), подиумов (155), побед за один сезон (13) и чемпионских титулов подряд (пять).