WRC. Отт Тянак выиграл "Ралли Турция"

Эстонец Отт Тянак выиграл очередной этап чемпионата мира по ралли - "Ралли Турция". Это уже третья подряд победа пилота Toyota, который ранее был быстрейшим в Финляндии и Германии. Стать лучшим Тянаку во многом помогло невезение лидеров. Напомним, в субботу Тьерри Невилль и его напарник Андреас Миккельсен, а также Себастьен Ожье и пилоты Citroen Крейг Брин и Мадс Остберг, столкнулись с техническими проблемами, благодаря чему эстонец занял первую строчку перед последними СУ. В воскресение пилот Toyota не стал рисковать, и закончил гонку первым. Напарник Тянака - Яри-Матти Латвала, стал вторым, проиграв 22,3 секунды. Третьим в субботу финишировал пилот Hyundai Хейден Пэддон - ему досталась "бронза". Благодаря третьей подряд победе Отт Тянак набрал 164 очка и переместился на вторую строчку зачёта пилотов, обогнав Себастьена Ожье - у действующего чемпиона, закончившего "Ралли Турция" на 10-м место, только 154 очка. Лидирует по-прежнему Тьерри Невиль из Hyundai - у него 177 очков. Следующий этап чемпионата - "Ралли Великобритания", пройдёт с 4 по 7 октября.