Войти в почту

Титов: после прекращения госфинансирования проблем с этапом "Ф-1" в России нет

Руководство специализированной организации АНО "Росгонки" не имеет сложностей при подготовке Гран-при России "Формулы-1", несмотря на прекращение федерального финансирования организации, сообщил РИА Новости генеральный директор компании Алексей Титов.

С этапом "Ф-1" в России не нашли проблем
© РИА Новости

В 2017 году АНО "Росгонки" стали новой промоутерской компанией, которая занимается организацией Гран-при России "Формулы-1", который проводится на автодроме в Сочи с 2014 года. Весной 2018 года правительство России перестало финансировать организацию, так как у компании появились титульные спонсоры.

"Переход на новую модель сделал нас ближе к одной из основных целей, ради которой создавали организацию - более коммерческая модель поведения не только в рамках подготовки Гран-при, но и в рамках эксплуатации всего автодрома. Если первые два года финансирование осуществлялось частично за счет бюджета и за счет дохода от проведения мероприятий, то в последние несколько лет прибавился ряд спонсоров, сейчас фонд спонсоров увеличивается. Я бы не сказал, что у нас есть сложности", - сказал Титов РИА Новости.

"В дальнейшем планируем сделать коммерчески выгодным не только саму "Формулу-1", но и круглогодичную эксплуатацию. Мы работаем над этим", - добавил он.