Паффетт стал чемпионом DTM, Раст выиграл вторую гонку на «Хоккенхаймринге»

На автодроме «Хоккенхаймринг» завершилась заключительная гонка сезона в DTM. Её победителем стал Рене Раст, это был уже шестой кряду успех Раста. Второе место досталось стартовавшему с поула Марко Виттманну, а тройку лучших замкнул Гэри Паффетт. . Таким образом, новым чемпионом серии стал именно Паффетт. Этот титул стал для него первым в карьере. Напомним, что в следующем сезоне 37-летний британец будет выступать в Формуле-E. Этот сезон DTM стал последним для «Мерседеса» в туринговой серии. DTM. «Хоккенхаймринг». Вторая гонка 1. Рене Раст (Audi Sport Team Rosberg) 2. Марко Виттманн (BMW Team RMG) 3. Гэри Паффетт (Mercedes-AMG Motorsport PETRONAS) 4. Нико Мюллер (Audi Sport Team Abt Sportsline) 5. Робин Фряйнс (Audi Sport Team Abt Sportsline) 6. Бруно Спенглер (BMW Team RBM) 7. Аугусто Фарфус (BMW Team RMG)

Паффетт стал чемпионом DTM, Раст выиграл вторую гонку на «Хоккенхаймринге»