Довициозо после победы в Валенсии закончил сезон MotoGP на втором месте

18 ноября в Валенсии состоялся заключительный Гран-при сезона в мотогонках MotoGP. Перед последним Гран-при уже был известен итоговый чемпион сезона, им стал испанец Марк Маркес. Новый чемпион в итоге не сумел завершить гонку, не удержавшись на мокрой трассе. Ещё один итальянец Андреа Довициозо, ставший победителем Гран-при Валенсии, в общем зачёте вышел на второе место. Тройку по итогам сезона замкнул итальянец Валентино Росси. Четвёртое место занял испанец Маверик Виньялес. Гонщик команды Movistar Yamaha MotoGP стартовал с поула, но не добрался до финиша. Испанец Алекс Ринс, ставший вице-чемпионом Гран-при Валенсии, закончил сезон на пятом месте. MotoGP. Итоговая таблица 1. Марк Маркес (Repsol Holda Team) – 321 очко 2. Андреа Довициозо (Ducati Team) – 220 3. Валентино Росси (Movistar Yamaha MotoGP) – 195 4. Маверик Виньялес (Movistar Yamaha MotoGP) – 193 5. Алекс Ринс (Team Suzuki ECSTAR) – 149