Войти в почту

Гонщик Карякин рассказал, что его багги едва не перевернулся на третьем этапе "Дакара"

Багги российского гонщика Сергея Карякина едва не перевернулся на третьем этапе ралли-марафона "Дакар". Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Карякин рассказал о едва не перевернувшемся багги
© Пресс-служба команды Snag Racing

Карякин, представляющий команду Snag Racing, занял третье место на третьем этапе "Дакара" в зачете багги. В общем зачете он также занимает третье место.

"Очень сложный и длинный сегодня был день - с песками, камнями и утомительным лиазоном, - написал Карякин. - Дюны были сложные, в некоторых местах на грани застревания. Но мы на финише и довольны сегодняшним результатом – продолжали ехать довольно аккуратно. Наш план и тактика не меняются – будем стараться совершать как можно меньше ошибок". "Мы сегодня чуть не перевернулись, - продолжил гонщик. - Входили в поворот в песке и уперлись во что-то плотное, возможно это был просто какой-то плотный слой песка - машину выставило на два колеса, но хорошо, что нам удалось резко повернуть налево и нажать полный газ. Один раз перегрелись (перегрев ремня) и останавливались – ждали пока мотор остынет. Это произошло, когда мы долго забирались в затяжную песчаную горку". "Однажды не с первого раза взяли контрольную точку. В общей сложности потеряли где-то 15 минут наверное", - заключил спортсмен.

Карякин является чемпионом "Дакара" 2017 года в зачете квадроциклов.