Войти в почту

Шумахера заметили на Майорке

Чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер в декабре 2018-го уехал на виллу Порт-д'Антракс на Майорке, сделав еще один шаг на пути к выздоровлению. Об этом сообщает Bunte.

50-летний Шумахер отправился на отдых вместе со всей семьей и вельш-корги по имени Калле. Они покинули свою резиденцию на Женевском озере 20 декабря, чтобы провести все зимние каникулы на Майорке.

Bunte отмечает, что погода там была идеальной для выздоравливающего спортсмена: 19 градусов тепла, легкий ветер и солнце каждый день.

По данным издания, по соседству с Шумахером жили «сверхбогатые люди». Они наблюдали, как семья чемпиона прилетела на вертолете швейцарской авиакомпании Héli-Alpes на виллу, расположенную на самой высокой точке горы.

В декабре 2013 года Шумахер, катаясь на лыжах, споткнулся о камень и ударился головой о выступ скалы. Гонщик был в шлеме, который спас его от мгновенной смерти.

Шумахеру сделали две нейрохирургические операции на головном мозге, а после этого ввели в состояние искусственной комы, в котором он находился 159 дней. Семья перевезла гонщика из клиники домой, где он продолжил реабилитацию. Близкие гонщика говорили, что процесс восстановления идет очень медленно, и он даже не может стоять без помощи терапевтов.

В конце 2018-го немецкий священник, личный секретарь Папы Римского Георг Генсвайн рассказал о встрече с Шумахером. Священник пришел к нему домой и поговорил с его семьей. Он отметил, что увидел того же самого Шумахера, но только немного пополневшего.

Рамблер: главные новости