Войти в почту

Сын Шумахера впервые сядет за руль болида "Формулы-1" 2 апреля на тестах новичков

Сын семикратного чемпиона "Формулы-1" немца Михаэля Шумахера Мик примет участие в тестах новичков "королевских гонок". Об этом сообщает пресс-служба "Феррари".

Сын Шумахера впервые сядет за руль болида "Формулы-1"
© @Scuderia Ferrari

Тесты пройдут в Бахрейне 2 и 3 апреля. В первый день Шумахер будет управлять болидом "Феррари", во второй - "Альфа Ромео". Для 20-летнего гонщика это станет первым опытом управления болидом "Формулы-1", до этого он только провел демонстрационный заезд за рулем болида своего отца образца 1994 года.

Мик Шумахер стал членом академии "Феррари" в январе. Прошлый сезон он провел в европейской "Формуле-3", став чемпионом гоночной серии. В 2019 году Шумахер будет выступать в серии "Формулы-2", первый этап сезона которой пройдет в Бахрейне с 29 по 31 марта.

В декабре 2013 года на горнолыжной трассе во Франции Михаэль Шумахер получил серьезную черепно-мозговую травму с множественными повреждениями обоих полушарий мозга и кровоизлиянием. Он проходит восстановительные процедуры с сентября 2014 года. В последние годы информации о состоянии здоровья Шумахера поступает крайне мало.