Шумахер показал второй результат на тестах "Формулы-1" в Бахрейне

Сын семикратного чемпиона мира по автоспорту в классе машин "Формулы-1" немца Михаэля Шумахера Мик показал второе время в первый день тестов "королевских гонок", которые проходят в Бахрейне.

20-летний Шумахер во вторник дебютировал за рулем болида "Формулы-1". Тестовый день он провел в составе команды "Феррари", членом академии которой является и в которой его отец завоевал пять чемпионских титулов. Шумахер проехал 56 кругов, на лучшем из которых показал время 1 минута 29,976 секунды.

Лидером тестового дня стал голландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл" (1.29,379, 62 круга), третье время показал британец Ландо Норрис из "Макларена" (1.30,800; 22). Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят показал 13-й результат (1.33,653; 45), его партнер по команде таец Александер Албон стал пятым (1.31,089; 71).

Тесты завершатся в среду. Во второй день Шумахер примет участие в составе команды "Альфа Ромео".

В текущем сезоне Шумахер выступает в "Формуле-2" за команду Prema. В прошлом году он стал чемпионом европейской "Формулы-3".