Обгон Квятом Сайнса с бортовой камеры Даниила

В воскресенье, 9 июля, в Монреале состоялась гонка Гран-при Канады Формулы-1. По её итогам пилот «Торо Россо» Даниил Квят в третий раз кряду финишировал в очках. На этот раз россиянин финишировал десятым. При этом в топ-10 он пробился лишь в самом конце гонки. На 67-м круге Квят на стартовой прямой провёл успешную атаку на гонщика «Макларена» Карлоса Сайнса, который завершал гонку на изношенной резине. Видео обгона Квятом Сайсна с бортовой камеры Даниила разместили на официальной странице Формулы-1 в «Инстаграме». После семи этапов чемпионата мира Даниид Квят занимает четырнадцатое место в общем зачёте. В его активе 10 очков. В четырёх гонках он финишировал в очках. Также добавим, что от топ-10 общего зачёта его отделяет всего 3 балла.