Войти в почту

Появились подробности о состоянии Шумахера

Состояние семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера значительно улучшилось. Об этом рассказал президент Международной автомобильной федерации (FIA) и друг семьи Жан Тодт, передает

РИА «Новости»

. По словам Тодта, Шумахер «делает успехи в своем выздоровлении». Он рассказал, что бывший гонщик любит смотреть «Формулу-1» по телевизору, и однажды они смотрели гонку вместе.

«Конечно, наша дружба не может быть такой же, как раньше, просто потому, что больше нет такого же общения, как раньше», - отметил Тодт.

По словам президента FIA, о Шумахере хорошо заботятся, вся его семья мыслит позитивно, несмотря на обстоятельства. В декабре 2013 года Михаэль Шумахер получил травму, катаясь на горных лыжах в Альпах. Гонщик впал в кому, почти через год он пришел в себя, и с тех пор проходит длинный курс реабилитации. Семья чемпиона не делает официальных заявлений о его состоянии здоровья. В декабре 2018 года СМИ сообщали, что состояние Шумахера значительно улучшилось, он больше не прикован к постели и ему не требуется подключение к аппарату искусственной вентиляции легких.

Рамблер: главные новости