Гьотто выиграл вторую гонку Формулы-2 в Сочи, Мазепин и Шумахер сошли

Пилот команды UNI-Virtuosi Racing Лука Гьотто одержал победу во второй гонке Формулы-2 в Сочи. Второе место завоевал чемпион серии Ник де Врис, третьим к финишу пришёл Каллум Айлотт. Россиянин Никита Мазепин сошёл в аварии на первом круге, в которую он угодил вместе с Нобухару Мацуситой и Джеком Эйткеном. Мацусита и Мазепин были отправлены в госпиталь, гонка была остановлена красным фагом на 45 минут — маршалам было нужно починить барьеры безопасности. Мик Шумахер сошёл с дистанции из-за технических проблем. Лучшим из россиян оказался Артём Маркелов, финишировавший десятым. Ещё один российский гонщик Матвеос Исаакян финишировал на 13-й позиции. Формула-2. Россия. Вторая гонка 1. Лука Гьотто (UNI-Virtuosi Racing) — 15 кругов 2. Ник де Врис (Art Grand Prix) +0,7 3. Каллум Айлотт (Sauber Junior) +1,6 4. Николас Латифи (DAMS) +3,3 5. Чжоу Гуаньюй (UNI-Virtuosi Racing) +3,8 6. Сержио Сетте Камара (DAMS) +7,3 7. Шон Гелаэль (Prema) +10,3 8. Джулиано Алези (Trident) +13,1 9. Джордан Кинг (MP Motorsport) +14,8 10. Артём Маркелов (BWT Arden) +16,7 ...13. Матевос Исаакян (Sauber Junior Team by Charouz) +27,4 18. Мик Шумахер (Prema) — не финишировал. 20. Никита Мазепин (Art Grand Prix) — не финишировал.