Шведский телеканал вспомнил все японские мемы перед стартом гонки Ф-1

На шведском телеканале Viasat Motor необычно начали трансляцию Гран-при Японии, который состоялся в минувшие выходные. Перед началом традиционного представления команд и гонщиков зрители ознакомились с миром японской массовой культуры. Забавный видеоролик занял всего 58 секунд. Если у вас не отображается видеоролик, его можно посмотреть в «фейсбуке» шведского Viasat Motor. Гран-при Японии завершился победой гонщика «Мерседеса» Валттери Боттаса, стартовавшего с третьего места. Вторым к финишу пришёл обладатель поула Себастьян Феттель из «Феррари». Замкнул тройку сильнейших Льюис Хэмилтон («Мерседес»), который на старте был четвёртым. Российский гонщик Даниил Квят, выступающий за «Торо Россо», стартовал 14-м и финишировал 12-м.