Фернандо Алонсо: «В «Ф-1» сейчас нет лучшего гонщика, но мне нравится следить за Ферстаппеном»

«Я стремлюсь к победам и нахожу мотивацию в том, чтобы пробовать свои силы в разных категориях. В «Формуле-1» побеждает только одна команда, и уже в феврале вы узнаете имя победителя, а также что сами будете бороться за 11-13 места. Я бы соврал, если бы сказал, что с шестимесячным опытом сейчас могу выступать на одном уровне с великими – Петеранселем, Карлосом Сайнсом или Аль-Аттия. Это невозможно. Однако хорошая новость в том, что за эти шесть месяцев я действительно стал лучше и как гонщик, и как личность». Также Алонсо не стал называть сильнейшего на его взгляд гонщика «Ф-1» на данный момент. «В «Формуле-1» сейчас нет лучшего гонщика. Невозможно все проанализировать – нужно смотреть на то, кто будет лучшим на дистанции в несколько лет. Сейчас мне нравится следить за выступлениями Макса Ферстаппена, потому что он всегда стремится атаковать, а для зрителя это интереснее всего», – рассказал Алонсо. Квята так и не вернули в «Ред Булл». Место занял перспективный, но аварийный таец

Фернандо Алонсо: «В «Ф-1» сейчас нет лучшего гонщика, но мне нравится следить за Ферстаппеном»