Гран-при Бразилии: «Формула-1» пополнилась рекордом и поменяла роли, когда Хэмилтон, Феттель и Леклер провалили гонку

Предпоследняя гонка сезона «Формулы-1» стала одной из самых зрелищных в году. Здесь было все: рекорд, дебютные попадания на подиум, провал лидеров гонки и сезона в общем и много другого. Предлагаем ознакомиться с результатами и главными событиями Гран-при Бразилии по порядку. Гран-при Бразилии становится гонкой года благодаря хаосу на трассе «Интерлагос» Гонка Гран-при Бразилии приобрела особый интерес лишь в конце заезда. До главных событий соревнования, о которых мы расскажем чуть позже, на трассе происходили классические действия. Ферстаппен и Хэмилтон активно сражались за ведущую позицию, периодически вытесняя Феттеля, Боттаса, Элбона и Гасли. "My first podium is obviously very special but we need to keep pushing..." - @Carlossainz55#BrazilGP ???????? #F1 https://t.co/5w6bIB4NyJ — Formula 1 (@F1) November 18, 2019 Под конец гонки, а именно во время 52-го круга, Боттас припарковал болид на обочине. Причиной стала остановка работы двигателя. Валттери не смог завершить заезд, вскоре ему составили компанию еще несколько топовых пилотов. В отдельном материале мы рассказали о комментарии жены Шумахера, который касается состояния легендарного гонщика. Леклер стартовал 14-м из-за штрафа за замену двигателя. К финишу он отчасти наверстал упущенное, однако гонку так и не завершил. Причиной тому стала авария с напарником по команде – Себастьяном Феттелем, которая состоялась прямо перед финишем. Немец же имел все шансы занять место на подиуме, вот только слишком сильно увлекся вытеснением Шарля. Хэмилтон в этот день удивил не меньше, но гонку завершил. Правда, из-за штрафа он переместился с третьей на седьмую строчку зачета. WOOOOW, 2nd!!!!!! I’m just lost for words... simply incredible day!! Just wanna THANKS each single person that helped and supported me since day 1 to live this moment and emotions, best day of my life. Thinking about you Anthoine, that one is for you my friend. ❤️ pic.twitter.com/ML8e8Ht0pR — PIERRE GASLY ???????? (@PierreGASLY) November 17, 2019 В специальной статье мы писали о досрочном чемпионстве Льюиса Хэмилтона, которое состоялось после Гран-при в США. Таким образом, бронзовым призером стал Карлос Сайнс из «Макларена». Вот так команда показала лучший результат в сезоне, еще и стала соавтором абсолютного рекорда в «Формуле-1». Дело в том, что вчера в наивысшем классе гонок было установлено особенное достижение: бразильский подиум стал самым «молодым» в истории турнира. Главными творцами стали 22-летний Ферстаппен, 25-летний Сайнс и 23-летний Гасли. The best day of your life *so far*, @PierreGASLY ????#BrazilGP ???????? #F1https://t.co/iESnFoAW1d — Formula 1 (@F1) November 17, 2019 Ранее мы писали о попытке переворота пилотов «Феррари» на гонке в Сочи. Читайте также: Феттель добыл победу: «Скудерия» вновь на вершине после Гран-при Сингапура Читайте также: Гран-при Мексики не обошелся без скандала: в центре внимания Ферстаппен и Хэмилтон В наших соцсетях есть больше интересного о «Формуле-1»: Facebook Вконтакте Twitter Youtube

Гран-при Бразилии: «Формула-1» пополнилась рекордом и поменяла роли, когда Хэмилтон, Феттель и Леклер провалили гонку