Хэмилтон выиграл Гран-при Абу-Даби, Квят — девятый

На автодроме в «Яс Марина» завершилась гонка заключительного этапа чемпионата мира Формулы-1 Гран-при Абу-Даби. Её победителем стал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, второе место досталось гонщику «Ред Булл» Максу Ферстаппену, тройку лучших замкнул Шарль Леклер на «Феррари». Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят финишировал девятым, его напарник Пьер Гасли сломал переднее крыло на первом круге гонки и смог финишировать только 18-м. Формула-1. Гран-при Абу-Даби. Гонка 1. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — 55 кругов 2. Макс Ферстаппен («Ред Булл») 3. Шарль Леклер («Феррари») 4. Валттери Боттас («Мерседес») 5. Себастьян Феттель («Феррари») 6. Александер Албон («Ред Булл») 7. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт») +1 круг 8. Ландо Норрис («Макларен») +1 круг 9. Даниил Квят («Торо Россо») +1 круг 10. Карлос Сайнс («Макларен») +1 круг 11. Даниэль Риккардо («Рено») +1 круг 12. Нико Хюлькенберг («Рено») +1 круг 13. Кими Райкконен («Альфа Ромео») +1 круг 14. Кевин Магнуссен («Хаас») +1 круг 15. Ромен Грожан («Хаас») +1 круг 16. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») +1 круг 17. Джордж Расселл («Уильямс») + 1 круг 18. Пьер Гасли («Торо Россо») +2 круга 19. Роберт Кубица («Уильямс») +2 круга 20. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт») — не финишировал.