Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Абу-Даби

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Абу-Даби — последнего этапа в чемпионате «Формулы-1» этого года. Накануне гонки он выиграл поул, попутно улучшив свой же рекорд трассы, сообщает «За рулём Кубань». «Формула-1» показала изображение «болида будущего» Стартовав с первой позиции, Хэмилтон сумел отбиться от атак Макса Ферстаппена и сохранил лидерство даже в процессе смены шин. В итоге Ферстаппен финишировал вторым, что позволило ему взять «бронзу» чемпионата. Третьим стал Шарль Леклер. Российский пилот «Формулы-1» Даниил Квят занял девятое место. Очередная победа Хэмилтона стала 84-й в его карьере и 11-й в текущем сезоне. При этом на Гран-при Абу-Даби он установил новый рекорд трассы Яс Марина — 1 минута 39,283 секунды. Напомним, что летом этого года во второй практике Гран-при Канады Льюис Хэмилтон попал в аварию. Как было сказано на странице в Twitter, где опубликовали видео этого инцидента, он допустил редкую для себя ошибку: задней частью болида задел стену.