Нёвиль выиграл Ралли Монте-Карло, Ожье — второй

Бельгиец Тьёрри Нёвиль стал победителем Ралли Монте-Карло, первого этапа сезона WRC. Второе место досталось Себастьену Ожье, тройку лучших замкнул Эльфин Эванс, финишировавший лишь в 14 секундах от победителя. Себастьен Лёб стал шестым. Напомним, что действующий чемпион мира Отт Тянак сошёл с дистанции из-за серьёзной аварии. WRC. Ралли Монте-Карло 1. Тьерри Нёвиль (Hyundai Shell Mobis WRT) — 3:10.57,6 2. Себастьен Ожье (Toyota Gazoo Racing WRT) — +12,6 3. Эльфин Эванс (Toyota Gazoo Racing WRT) — +14,3 4. Эсапекка Лаппи (M-Sport Ford WRT) — +3.09,0 5. Калле Рованперя (Toyota Gazoo Racing WRT) — +4.17,2 6. Себастьен Лёб (Hyundai Shell Mobis WRT) — +5.04,7 7. Такамото Кацуто (Toyota Gazoo Racing WRT) — +11.27,9 8. Теэму Сунинен (M-Sport Ford WRT) — +13.30,4 9. Эрик Камилли (Eric Camilli) — +13.42,2 10. Мадс Остберг (PH Sport) — +14.21,8.