Войти в почту

Эндрю Грин о сходствах болидов «Рейсинг Пойнт» и «Мерседес»: «Мы черпали вдохновение от быстрейшей машины прошлого сезона»

«Мы черпали вдохновение от быстрейшей машины прошлого сезона. То есть, а почему нет? Ведь мы и так получаем от «Мерседеса» коробки передач, используем тот же двигатель, а коробка передач разработана для подвески, предполагающей определенную аэродинамическую философию. У нас была примерно седьмая по скорости машина. Регламент в течение года не должен был измениться, а потенциал для развития предыдущей концепции был недостаточным, по моему мнению. Поэтому риск (изменения философии) того стоил. Хотя это большой риск. Мы выкинули все то, что сделали раньше, взяли чистый лист и подумали, с чего нам начать? Ну, при проектировании вы явно не будете брать за основу медленную машину, ведь так? Вы подумаете о быстрейшей машине в пелотоне – это мы и сделали. Если это сработает – отлично. Нет – значит нет, мы потеряем год. Но я не думаю, что мы потеряем больше, чем если бы не попробовали такой вариант», – заявил Грин. Cередняк «Формулы-1» привез на тесты точную копию чемпионского «Мерседеса». Слишком много сходства в деталях 🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Эндрю Грин о сходствах болидов «Рейсинг Пойнт» и «Мерседес»: «Мы черпали вдохновение от быстрейшей машины прошлого сезона»
© Sports.ru