Ипатовские «колосы» во Франции стали чемпионами Европы

Чемпионат Европы по мотоболу завершился во Франции триумфом сборной России. Наша дружина блистательно прошла по турнирной дистанции, одержав уверенные виктории во всех семи матчах. В составе национальной команды честь флага защищали два представителя ипатовского «Колоса»: дебютант соревнований столь высокого уровня вратарь Алексей Малодушко и старожил главной команды страны капитан ставропольского клуба Сергей Крошка. На групповом этапе россияне одолели соперников из Нидерландов (11:0), Германии (4:2), Белоруссии (5:0), Украины (9:0) и Франции (5:4). В полуфинале были повторно повержены немцы (6:3), а в решающем поединке наши мастера огорчили хозяев (6:4). Дубль в финале оформил Сергей Крошка, всего же во Франции ставропольский снайпер восемь раз поразил неприятельские ворота и стал чемпионом континента уже в шестой раз. В «утешительной» встрече в составе белорусской сборной за «бронзу» боролся еще один представитель «Колоса» - Вячеслав Лемешевский, однако подняться на пьедестал почета славянской дружине не удалось, она уступила Германии (3:8) и довольствовалась четвертой позицией. Тем временем юные ипатовские таланты Руслан Теряев, Александр Бондаренко и Артём Перека, а также тренер Виктор Красников, завоевали «серебро» дебютного первенства континента среди юниоров. Российский коллектив блестяще прошел по турнирной дистанции, а единственное поражение нашим юным соотечественникам в финале нанесли немцы – 2:3. «Будем надеяться, что успешное выступление на Евро-2017, приобретенный международный опыт придадут ипатовцам новые силы и помогут им побороться за первое в своей истории «золото» чемпионата России, - отметил министр физической культуры и спорта Ставрополья Роман Марков. Национальное первенство возобновится 12 августа: «Колос» (который сейчас обосновался на втором месте в турнирной таблице) на своем поле померится силами с «Зарей» из станицы Староминской.