Войти в почту

Квят может стать третьим пилотом в команде "Формулы-1" "Макларен"

Россиянин Даниил Квят может продолжить карьеру в команде чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Макларен" в качестве третьего пилота. Об этом сообщает бразильский портал UOL Esporte.

Квят может стать третьим пилотом "Формулы-1"
© Reuters

28 октября "Ред Булл" прекратил сотрудничество с Квятом, который выступал в текущем сезоне за команду "Торо Россо", входящей в систему "Ред Булл".

Как сообщает портал, Квят ведет переговоры с "Маклареном" на предмет подписания контракта в качестве резервного пилота на следующий сезон. Основными гонщиками "Макларена" в 2018 году будут бельгиец Стоффель Вандорн и испанец Фернандо Алонсо.

Места в "Формуле-1" на следующий сезон остаются только в двух командах - "Уильямсе" и "Заубере". Ранее сообщалось, что "Уильямс" заинтересован в подписании контракта с Квятом. Также на место в "Уильямс" претендуют поляк Роберт Кубица и шотландец Пол ди Реста.

Всего в "королевских гонках" Квят провел четыре сезона и дважды поднимался на подиум, выступая за "Ред Булл", - второе место на Гран-при Венгрии (2015) и третье на Гран- при Китая (2016).