Расселл выиграл вторую гонку Формулы-2 в Сочи, Маркелов — пятый

В Сочи завершилась вторая гонка этапа Формулы-2 в России. Победу в ней одержал лидер чемпионата Джордж Расселл. Второе место досталось Сержио Сетте Камара, тройку лучших замкнул Александер Албон. Пилот Russian Time Артём Маркелов финишировал на пятом месте. Его напарник по команде Тадасуке Макино стал одиннадцатым. Британский пилот Ландо Норрис, который со следующего сезона будет выступать в Формуле-1 в составе «Макларена», снова не сумел финишировать. Вторая часть гонки прошла на мокрой трассе и практически все пилоты перешли на дождевые шины. После завершения этапа Формулы-2 в России шансы на титул остаются лишь у Расселла и Албона. Формула-2. Сочи. Вторая гонка 1. Джордж Расселл (ART Grand Prix) 2. Сержио Сетте Камара (Carlin) — +7,4 3. Александер Албон (DAMS) — +8,2 4. Ник де Врис (Prema Racing) — +19,1 5. Артём Маркелов (Russian Time) — +22,2 6. Роберто Мери (Campos Racing) — +27,7 7. Ниреи Фукудзуми (Arden Motorsport) — +30,8 8. Дориан Бокколаччи (MP Motorsport) — +35,1 9. Антонио Фуоко (Charouz Racing System) — +39,9 10. Максимилан Гюнтер (Arden Motorsport) — +47,0 11. Тадасуке Макино (Russian Time) — +50,7.