Войти в почту

Смерть на трассе: На ралли "Дакар" погиб мотогонщик

Португальский мотогонщик Паулу Гонсалвеш скончался во время ралли-марафона «Дакар». Об этом сообщается на сайте организатора состязаний.

Смерть на трассе: На ралли "Дакар" погиб мотогонщик
© Reuters
«Пауло Гонсалвеш, участвовал в гонке на мотоцикле №8. Он скончался после падения на 276 километре трассы», - сказано в сообщении.

Организаторы получили сигнал о ЧП в 10.08 и отправили медицинский вертолет, который через восемь минут добрался до гонщика. Спортсмен был без сознания, у него остановилось сердце. Медики провели реанимацию и доставили Паулу на вертолете в больницу. Спасти его, к сожалению, не удалось.

Это был 13-й по счёту «Дакар» сорокалетнего Паулу Гонсалвеша. Он дебютировал в 2006 году и четыре раза финишировал в первой десятке.

Все участники «Дакара» выразили искренние соболезнования друзьям и семье погибшего спортсмена.

Это не первое подобное происшествие на всемирно известной трассе. Зимой 2013 года в результате лобового столкновения с полицейским автомобилем погиб французский мотоциклист, 25-летний Тома Буржен.

Еще один несчастный случай произошел 6 января 2015 года. Погиб польский мотогонщик Михал Херник. Тело 39-летнего мужчины было найдено в трехстах метрах от трассы. Признаков аварии не было. Судмедэксперты заявили, что гонщик умер от обезвоживания.

Ранее «Рамблер» сообщал, что в интернете опубликовали видео с полыхающим автомобилем российского гонщика на ралли «Дакар».

Рамблер: главные новости