Состоялся финал второго этапа Lada Sport Rosneft eChampionship

Определились победители второго этапа виртуального чемпионата Lada Sport Rosneft eChampionship. Все три гонки прошли на легендарном немецком автодроме Нюрбургринг с автомобилями Lada Vesta Sport TCR в классе Туринг. В отборах ко второму этапу в период с 13 по 21 июня приняли участие больше 1000 киберспортсменов со всего мира, 50 быстрейших из России, Украины, Белоруссии и Казахстана были приглашены в гонки, победителями которых стали два пилота. Основное внимание зрителей было приковано к двум гонкам первого дивизиона, пилоты которых в отборочной части расположились с 1-е по 25-е место общего зачета. Квалификация подтвердила безоговорочное преимущество гонщиков команды Lada Sport Rosneft eRacing Team. Кирилл Антонов завоевал поул-позицию и уверенно лидировал на протяжении всей первой гонки. Его ближайшими соперниками и призерами на импровизированном подиуме оказались напарники по заводской команде Егор Огородников и Александр Галахов. 15 лучших пилотов по итогам первой гонки поменялись местами на стартовой решетке второго заезда. Лидерам пришлось прорываться к подиуму из середины пелетона, и лучше всех с этой задачей справился Кирилл Антонов. Первое место и золотой дубль по итогам двух заездов, с таким результатом завершает второй этап лидер общего зачета чемпионата. Компанию на подиуме ему составили москвичи Александр Галахов ставший вторым и Артем Восковский на третьем месте. Победителем единственной гонки второго дивизиона, в котором встретились пилоты, показавшие в отборе результаты с 26-го по 50-е место, стал пилот из Москвы – Денис Сахаров. Вторым финишировал Игорь Котков. Третьим стал Александр Крук. Финальные гонки третьего этапа пройдут 9 июля на голландской трассе Зандворт. Отборы к этой стадии стартуют в субботу 27 июня и продлятся вплоть до 5 июля. Подробности на официальном портале чемпионата.