Лоусон выиграл вторую гонку Формулы-3 в Австрии, Смоляр — седьмой

На автодроме «Ред Булл Ринг» завершилась вторая гонка сезона в Формуле-3. Её победителем стал Лиам Лоусон, второе место досталось Ричарду Версхоору, тройку лучших замкнул Клемент Новалак. Российский гонщик Александр Смоляр финишировал седьмым, напомним, что вчера, 4 июля, он стал девятым. Сын Ральфа Шумахера Давид финишировал 15-м, София Флёрш пришла к финишу 16-й. Формула-3. Австрия. Вторая гонка 1. Лиам Лоусон (Hitech) 2. Ричард Версхоор (MP Motorsport) — +0,4 3. Клемент Новалак (Carlin) — +1,3 4. Давид Бекманн (Trident) — +1,6 5. Лирим Цендели (Trident) — +2,2 6. Фредерик Вести (Prema) — +2,8 7. Александр Смоляр (ART Grand Prix) — +3,0 8. Оскар Пиастри (Prema) — +3,4 9. Энцо Фиттипальди (HWA) — +4,0 10. Макс Фьютрелл (Hitech) — +4,5… 15. Давид Шумахер (Charouz) — +8,4 16. София Флёрш (Campos) — +9,1.