Эллиотт выиграл гонку NASCAR на дорожной трассе в Дайтоне

Пилот Hendrick Motorsports Чейз Эллиотт стал победителем гонки NASCAR на дорожной версии трассы в Дайтоне. Вторым финишировал Дэнни Хэмлин, третьим – Мартин Труэкс-младший. “Просто у меня была действительно хорошая машина. Не думаю, что я сделал что-то особенное — просто вышел на трассу и показал на что способен”, — заявил после этапа Чейз. Эллиотт записал на своё счёт наибольшее количество кругов лидировал – 34 из 65. Он же выиграл и первый промежуточный финиш. Второй остался за Хэмлином. Оба получили дополнительные баллы в зачёт плей-офф. Права на видео принадлежат National Association for Stock Car Auto Racing. Видео доступно на странице NASCAR в YouTube. Личный зачёт после 23 гонок сезона возглавляет Кевин Харвик, набравший 939 очков. Второе место занимает Хэмлин (821), третье — Брэд Кезеловски (776), четвёртое – эллиотт (775), пятое – Райан Блэйни.