Войти в почту

Yamaha решила не заменять Валентино Росси до его возвращения

Команда Yamaha официально объявила, что не будет искать замену заболевшему коронавирусом Валентино Росси на Гран При Теруэля на следующей неделе, который пройдёт в Арагоне. Предполагалось, что на обоих этапах в Арагоне Росси заменит тест-пилот Хорхе Лоренсо, но этого не произошло.

Yamaha решила не заменять Валентино Росси до его возвращения
© autosport.com.ru

Валентино Росси заболел коронавирусом

Перед Гран При Франции Yamaha потеряла шестерых инженеров, которые остались на карантине в Андорре из-за вспышки коронавируса.

«Yamaha тщательно взвесила все опции и приняла решение не выставлять другого гонщика вместо Валентино Росси на предстоящем Гран При Теруэля, – говорится в заявлении команды. – Это решение связано с повышенной нагрузкой, которой наши сотрудники подвергаются в этом отмеченном COVID-19 сезоне.

С учётом ограниченного персонала на гонках, а также многодневного пребывания в Европе инженеров YMC и сотрудников из стран, не входящих в ЕС, YMC и Monster Energy Yamaha предпочли не подвергать их дополнительному стрессу, сопряжённому с адаптацией нового гонщика для выступления в одном-единственном гоночном уик-энде».