Войти в почту

Red Bull предлагала горнолыжнице место в Формуле 1

Четырёхкратная обладательница Кубка мира по горным лыжам и олимпийская чемпионка 2010 года Линдси Вонн рассказала о том, что после тестов машины Формулы Renault 3.5 получила предложение от Red Bull и могла начать автоспортивную карьеру, но отказалась.

Red Bull предлагала горнолыжнице место в Формуле 1
© autosport.com.ru

«Я ездила на машине Формулы Renault 3.5 в Шпильберге, и мне понравилось! — рассказала Вонн в передаче «В деталях с Грэмом Бенсингером». — Правда, я порой была слишком быстрой в поворотах, хотя постоянно думала о том, что мне лучше не попадать в аварию, ведь машина стоит несколько миллионов долларов.

Я даже задумалась о том, чтобы заняться гонками и пойти в Формулу 1. Они предлагали контракт на три года, и в нём было всё тщательно прописано. Например, нельзя беременеть, вообще ничего нельзя. И я решила, что не готова к такому. При этом, Red Bull тогда сказали мне: «Не хочешь в Формулу 1, ты всегда можешь выступать в NASCAR».

Отметим, что тесты Вонн за рулём машины Формулы Renault 3.5 прошли в 2016 году. Тогда на Ред Булл Ринге в том числе присутствовал советник Red Bull по автоспорту Хельмут Марко.