Войти в почту

NASCAR разрешила Кайлу Ларсону выступать в гонке с 2021 года

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. NASCAR (Национальная ассоциация гонок серийных автомобилей) разрешила гонщику Кайлу Ларсону, ранее отстраненному за расистское высказывание, вернуться к соревновательной практике в 2021 году, сообщается на сайте серии.

Победитель гонки "24 часа Дейтоны"-2015 Ларсон в апреле, участвуя в заезде в гоночном симуляторе iRacing, в радиопереговорах сказал "слово на букву Н". 28-летний американец был отстранен NASCAR от участия в соревнованиях на неопределенный срок, а команда Chip Ganassi Racing лишила его заработной платы. Впоследствии он был уволен из команды.

"Кайл Ларсон выполнил требования, установленные NASCAR, и предпринял несколько добровольных мер для обучения. Бессрочное отстранение Ларсона было снято. Согласно условиям его восстановления, ему будет разрешено вернуться к участию в гонках NASCAR с 1 января 2021 года", - говорится в сообщении.

Условия восстановления включают в себя несколько выступлений, в которых Ларсон поделится своим опытом участия в сериях NASCAR, соревнованиях по киберспорту. Он также должен будет пройти дополнительное обучение и продолжить работу с молодыми пилотами.