Эллиотт выиграл этап плей-офф NASCAR в Мартинсвилле. На титул осталось 4 претендента

Пилот Hendrick Motorsports Чейз Эллиотт выиграл этапа плей-офф NASCAR в Мартинсвилле. На финише он на 6,577 секунды опередил ставшего вторым Райана Блэйни. Замкнул призовую тройку Джоуи Логано. Эллиотту требовалась победа для того, чтобы остаться в борьбе за титул перед решающим раундом плей-офф, и он смог её одержать. «Я так горжусь. Чувствую, что сегодняшнее выступление — это то, чего нам не хватало последние четыре года. Я не мог мечтать о лучшей ночи. Это просто нереально», — заявил после финиша Чейз.

Чемпион регулярного сезона и победитель девяти гонок Кевин Харвик не смог пройти в заключительный раунд плей-офф. На последнем круге он боролся с Кайлом Бушем. Между машинами произошёл контакт. В итоге Кевин финишировал лишь на 17-м месте, ему не хватило 8 очков, чтобы остаться в чемпионской гонке.

Права на видео принадлежат National Association for Stock Car Auto Racing. Видео доступно на странице NASCAR в YouTube.

Перед решающим раундом на титул NASCAR этого сезона официально осталось лишь 4 претендента: 1. Джоуи Логано 2. Чейз Эллиотт 3. Брэд Кезеловски 4. Дэнни Хэмлин.