Войти в почту

Ермилин: "Мерседес" проиграет в "Формуле-1" только когда уйдет

МОСКВА, 2 ноя – РИА Новости, Сергей Астахов. Гоночная команда "Формулы-1" "Мерседес" не имеет конкурентов в "Королевских гонках", их поражение возможно только в том случае, если "серебряные стрелы" покинут серию сами, считает специалист по автоспорту Игорь Ермилин.

"Мерседес" по итогам Гран-при Эмилии-Романьи в воскресенье досрочно стал обладателем Кубка конструкторов, команда завоевала этот титул в седьмой раз подряд, установив рекорд "Формулы-1".

"Наверное, сегодня эта команда реально с самыми большими ресурсами. Прежде всего, материальными. Деньги не решают всё, но позволяют решить практически всё. Дальше - персонал. Большой квалифицированный штаб, у них есть возможность использовать ресурсы не только гоночной команды, но и всей компании "Мерседес". И талантливые и быстрые пилоты. Когда всё это складывается, получается то, что мы видим. "Мерседес" проиграет в "Формуле-1" только тогда, когда уйдет", - сказал Ермилин по телефону.

"Покусать "Мерседес" может Макс Ферстаппен с "Ред Булл". Есть небольшая надежда, что "Рено" начнет приближаться. Конечно, все мы хотим возвращения "Феррари". Потому что гонка одной команды неинтересна. Но сопротивление конкурентов для "Мерседеса" не будет сильной проблемой в ближайшие годы, они слишком многое накопили - потенциал, наработки, опыт и прочее. Возможно, ограничение бюджетов поможет выровнять ситуацию", - добавил он.