Войти в почту

Экс-пилот «Ф-1» Зурер: «Кандидатура Хюлькенберга кажется мне идеальной для «Ред Булл»

Как недавно признал советник «Ред Булл» Гельмут Марко, в австрийской команде действительно рассматривают кандидатуры Нико Хюлькенберга и Серхио Переса при выборе напарника для Макса Ферстаппена.

Экс-пилот «Ф-1» Зурер: «Кандидатура Хюлькенберга кажется мне идеальной для «Ред Булл»
© Sports.ru

«Кандидатура Хюлькенберга кажется мне идеальной, потому что ему есть что доказывать. Я надеюсь, что в «Ред Булл» все-таки возьмут Хюлькенберга. Да и мест в других командах уже не осталось.

С другой стороны, будь я сейчас на месте руководителя команды, то выбрал бы Переса – с учетом того, что Перес делает в последних гонках. Да, я бы взял Переса. С деньгами или нет. Потому что он гарантирует результат.

Он всегда добивается результата. В лице Переса вы получаете гонщика, который гарантированно будет выжимать из вашей машины максимум. Не думаю, что «Ред Булл» так уж нужны деньги, которые могут обеспечить спонсоры Переса. Но и лишними они точно не будут. Хотя лично я надеюсь, что Хюлькенберг все-таки получит свой шанс.

На Переса я бы скорее посмотрел в «Хаасе». Ведь «Хаасу» как раз нужен гонщик с богатыми спонсорами, они сами ясно дали это понять, уволив обоих своих нынешних пилотов по финансовым причинам. Если же им удастся заполучить гонщика калибра Переса, который к тому же принесет команде деньги, для «Хааса» это будет идеальный вариант.

Единственный вопрос – это мотивация Переса. Захочет ли он вообще остаться в «Ф-1» в такой ситуации? Особенно с учетом того, что в данный момент у «Хааса» вторая с конца машина, если вообще не худшая», – рассказал Зурер.

«Ред Булл» ведет переговоры с Хюлькенбергом и Пересом (De Telegraaf)

В «Ф-1» новый чемпион по сарказму – онлайн-презентация замены гонщика на запасного. Резервиста дернули уже во второй раз

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram