Войти в почту

Ушла из жизни Татьяна Ивановна Соколова

Печальная новость для всего российского автоспорта пришла днем 6 ноября. В возрасте 92 лет ушла из жизни Татьяна Ивановна Соколова, председатель Комитета ветеранов автоспорта РАФ.

Ушла из жизни Татьяна Ивановна Соколова
© autosport.com.ru

Свою деятельность в автоспорте Татьяна Ивановна начала в 1953 году с автопробега. Много лет она судила всесоюзные и международные соревнования по автомобильному и мотоциклетному спорту, получила звание судьи всесоюзной категории. С 1996 года Татьяна Ивановна возглавляла Совет ветеранов Российской автомобильной федерации, проводящий встречи, организовывающий для ветеранов экскурсии, поездки на гонки и соревнования.

В мае этого года Татьяна Ивановна в интервью нашему сайту рассказала о своем нелегком детстве, которое пришлось на годы Великой Отечественной войны и своем пути в автоспорте. К сожалению, эта наша с ней беседа оказалась последней.

Свои соболезнования семье и близким выразила Российская автомобильная федерация.

«Это невосполнимая утрата для Российского автомобильного спорта, Татьяна Ивановна была другом, наставником и эталоном для многих из нас. Она всегда проявляла участие и заботу о каждом, кого встречала на своем долгом жизненном пути.

Трудно сейчас подобрать слова для прощания со светлым человеком, близким и родным для всех, кто её знал. Выражаем глубокие соболезнования родным, близким и друзьям», – говорится в заявлении РАФ.

Редакция Autosport.com.ru присоединяется к соболезнованиям. Земля пухом.