Войти в почту

Российский пилот объяснил, зачем держать ремень безопасности пристёгнутым

В процессе всего перелёта авиапассажиры должны быть пристёгнуты ремнём безопасности. Об этом рассказал пилот Boeing 737 NG Роман Бутенко на своей странице в Instagram.

Лётчик рассказал, что недавно во время полёта самолёт попал в турбулентность и его сильно трясло. Пассажиры, находившиеся в хвостовой части прочувствовали «болтанку» особенно сильно.

Кто-то из людей даже чуть не упал, вода в стаканах разлилась по полу, а перемещаться в тот момент по салону было просто невозможно, — вспомнил Бутенко.

Приземлившись, добавил пилот, они с командиром «выдохнули, улыбнулись и в очередной раз убедились, насколько природа бывает коварной».

Именно из-за непредсказуемости таких ситуаций, как объяснил Бутенко, пассажирам лучше всего проводить весь полёт пристёгнутым. Это поможет избежать травм во время того, как самолёт попадает в зону турбулентности.

В ноябре ещё один пилот, на этот раз из Великобритании, заявил, что в ближайшем будущем мощность в зонах турбулентности значительно увеличится. Дело в том, что усиливает это явление глобальное потепление. Из-за этого возрастёт число травм в процессе полёта, например головы, шеи, плеч, лодыжек.

Как писал NEWS.ru, в Шереметьево мужчина угрожал устроить теракт.