Войти в почту

Ермилин: с первой гонки сезона было ясно, что Хэмилтон станет чемпионом

МОСКВА, 15 ноя – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. С первой гонки сезона было понятно, что британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон станет чемпионом "Формулы-1", сказал РИА Новости специалист по автоспорту Игорь Ермилин.

В воскресенье Хэмилтон победил на Гран-при Турции и досрочно выиграл чемпионат "Формулы-1" сезона-2020. Британец, завоевавший титул чемпиона мира четвертый год подряд, сравнялся по рекордному количеству титулов с немцем Михаэлем Шумахером.

"Никаких сомнений не было. С первой гонки сезона было ясно, что Хэмилтон и будет чемпионом. Поэтому всё очевидно. Сейчас практически ни у кого нет возможности тягаться с "Мерседесом" за чемпионство. Можно посмотреть максимум одну гонку в начале сезона и понять, что будет в конце сезона", - сказал Ермилин.

"Понятно, что есть болельщики, которые поддерживают конкретных гонщиков, конкретные команды. Для этих команд не столь важно чемпионство, каждая из этих команд борется в своей нише. Для этих людей интерес в "Формуле-1" есть, конечно. Но нынешний расклад сил в "Формуле-1" не сравнить с тем, что было в 80-е, 90-е годы. Раньше всё поживее было в "Формуле-1", - добавил собеседник агентства.

Шесть из семи титулов чемпиона мира (2014, 2015, 2017, 2018, 2019, 2020) Хэмилтон завоевал с "Мерседесом" в "гибридную эру". Еще один чемпионат 35-летний британец выиграл, будучи пилотом "Макларена" (2008).