Войти в почту

Косаченко: Боттас "сложил лапки" во время Гран-при Турции

МОСКВА, 15 ноя – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Финский гонщик "Мерседеса" Вальттери Боттас "сложил лапки" во время Гран-при Турции "Формулы-1" и ошибался на трассе слишком часто, считает бывший коммерческий директор "Катерхэма" и экс-менеджер российского пилота Виталия Петрова Оксана Косаченко.

Косаченко: Боттас "сложил лапки" во время Гран-при Турции
© Спорт РИА Новости

В воскресенье британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса" победил на Гран-при Турции и досрочно выиграл зачет пилотов "Формулы-1" сезона-2020. Боттас занял 14-е место в этой гонке, после чего лишился шансов обойти Хэмилтона в зачете пилотов. Финский гонщик в личном зачете идет вторым.

"Необычной в сегодняшней гонке показалась гигантская разница между Хэмилтоном и его партнером по команде Боттасом. Вот это действительно удивительно. Не всегда настолько бледно выступает Боттас. Сегодня он сложил лапки и ошибался бесконечное количество раз. Если же у тебя нет мотивации, не выходи на гонки, не выступай за самую крутую команду, не получай большие гонорары, не занимай место пилота, у которого есть мотивация", - сказала Косаченко РИА Новости.