Войти в почту

Косаченко: чемпионство Хэмилтона становится привычным делом

МОСКВА, 15 ноя – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Чемпионство британского пилота "Мерседеса" Льюиса Хэмилтона в "Формуле-1" становится привычным, сказала РИА Новости бывший коммерческий директор "Катерхэма" и экс-менеджер российского пилота Виталия Петрова Оксана Косаченко.

В воскресенье Хэмилтон победил на Гран-при Турции и досрочно выиграл зачет пилотов "Формулы-1" сезона-2020. Британец, ставший чемпионом мира в седьмой раз в карьере и четвертый год подряд, сравнялся по рекордному количеству титулов с немцем Михаэлем Шумахером.

"Никаких сомнений в чемпионстве Хэмилтона не было, это становится привычным. Есть ощущение, что автомобильный спорт вообще живет по таким законам – есть взлеты команд, удержание на пике или на плато, как любим сейчас говорить, и затем взлеты следующих команд. Ничего необычного (в победах Хэмилтона и "Мерседеса") не было", - сказала Косаченко.

"Через год в "Формуле-1" меняются правила. Посмотрим, как будут обстоять дела у "Мерседеса". Не бесконечно же будет провально вести себя и чувствовать "Феррари", рано или поздно и у "Ред Булла" произойдет скачок в зависимости от поставщика силовой установки. Японцы немножечко подвели их, обманули. Если "Мерседес" опять, так скажем, угадает с правилами имплементации технических ограничений, значит, опять будет гегемония "Мерседеса". А то, что "Мерседес" и Хэмилтон подходят друг другу, это мы понимаем", - добавила собеседница агентства.

Шесть из семи титулов чемпиона мира (2014, 2015, 2017, 2018, 2019, 2020 года) Хэмилтон завоевал с "Мерседесом" в "гибридную эру". Еще один чемпионат 35-летний британец выиграл, будучи пилотом "Макларена" (2008).