Войти в почту

Кристиан Альберс: Льюис Хэмилтон даёт поводы для критики

Бывший гонщик Формулы 1 предупредил Льюиса Хэмилтона о том, что излишняя активность в медиапространстве для спортсмена может быть сопряжена с потерей репутации.

Кристиан Альберс: Льюис Хэмилтон даёт поводы для критики
© autosport.com.ru

В сезоне-2020 гонщик Mercedes по-новому взглянул на свою роль в Формуле 1 и стал активно поддерживать различные движения против расизма и неравенства – в частности, Black Lives Matter. Ранее на тему политического активизма Хэмилтона высказался Ральф Шумахер.

«Нельзя смешивать спорт и политику». Ральф Шумахер предупредил Льюиса Хэмилтона

«Когда ты спортсмен, всегда опасно высказывать своё мнение насчёт определённых вещей, потому что тебе будет трудно им соответствовать, – сказал Альберс в интервью De Telegraaf. – Например, если ты начинаешь говорить об экологии, в конечном счёте можешь оказаться в одной лодке с Леонардо ди Каприо, который летает из Америки и обратно на частном самолёте.

Хэмилтон защищает права человека через движение Black Lives Matter, но он поддерживает гонку в Саудовской Аравии и тем самым даёт повод себя критиковать. Ты не можешь сказать о ней только «Я думаю, это красивая страна», в то время как весь мир знает, что там происходит».

Льюиса Хэмилтона призвали высказаться о нарушении прав человека в Саудовской Аравии