Войти в почту

Спортивный директор «Рено»: «Перед сезоном-2005 Алонсо в одночасье сменил гоночный стиль. Его способность адаптироваться поражает»

«Его способность адаптироваться поражает. В 2004-м Фернандо очень сильно нагружал передние шины, поворачивал очень остро, стабилизируя таким образом болид. Тогда были дозаправки, и многочисленные пит-стопы были обычным делом.

Спортивный директор «Рено»: «Перед сезоном-2005 Алонсо в одночасье сменил гоночный стиль. Его способность адаптироваться поражает»
© Sports.ru

Я никогда не был гоночным инженером Алонсо, а в 2004 году работал с Ярно Трулли. И перед сезоном-2005 я сказал Джанкарло Физикелле в Энстоуне, что мы опередим этого парня. У нас будет один комплект на квалификацию и гонку, у него ничего не получится. И Фернандо в одночасье полностью сменил гоночный стиль и приспособился к правилу, очень нежно обращаясь с левой передней шиной. Конечно, он феноменально быстр, но, думаю, способность адаптироваться – одно из ключевых его качеств.

С лета этого года я снова с ним работаю, мы готовимся к следующему сезону, и его внимание к деталям – что-то невероятное. Вопросы, вопросы, вопросы обо всех возможных вещах – он никогда не останавливается», – сказал Пермейн.

Фернандо Алонсо о боязни разочаровать болельщиков: «Мне кажется, я смогу удивить многих»

В «Ф-1» возвращается легендарная марка – «Альпин». Дизайнеры уже создали десяток концептов ливрей – угадывают новый раскрас болидов

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram